• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В БУОШИ УР "Республиканский лицей - интернат" выплата стипендий не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната  В БУОШИ УР " Республиканский лицей - интернат" имеется интернат . Для детей с ОВЗ и инвалидов не предусмотрен. Находится на втором этаже здания школы.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Интернат располагает количеством мест в комнатах в 81 человек
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся  В БУОШИ УР "Республиканский лицей - интернат" плата за проживание в интернате не взимается.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников:

Трудоустройство учащихся  БУОШИ УР « Республиканский лицей - интернат» в 2022-2023 учебном г.

наименование категории детей

Всего выпускников

Продолжили обучение в 10 классе лицея

Продолжили обучение в 10 классе другой школы

Продолжили обучение в СПО

трудоустроились

Сидит дома ( пенсия по инвалидности)

Другое( указать причину)

9 а класс( лицейский класс)

22

17

1

4

9 з( ОЗШ и ЗШ)

22

5

7

10

9 в( РЦДО)

5

2

3

наименование категории детей

Всего выпускников

Продолжили обучение в ВУЗ

Продолжили обучение в СПО

трудоустроились

Сидит дома ( пенсия по инвалидности)

Другое( указать причину)

11 а класс( лицейский класс)

41

11 з( ОЗШ и ЗШ)

17

11 в( РЦДО)

3

2

1

0

Учащиеся  4-х классов продолжили обучение в БУОШИ УР " Республиканский лицей - интернат"  и перешли в 5 класс в количестве  6 человек( очно- заочная форма обучения).

Численность выпускников по адаптированной программе:

уровень обучения численность выпускников по адаптированной программе

НОО

(перешли  в 5 класс)

ООО     3 человека
    СОО     2 человека

Мера поддержки 1.
    ВУЗ
    В соответствии с "Законом об образовании в Российской Федерации" для реализации Федеральных государственных образовательных стандартов обучающиеся БУОШИ УР "Республиканский лицей - интернат"  обеспечиваются учебниками.
    Мера поддержки 2.
    Соцподдержка
    Меры социальной поддержки установлены Законом Удмуртской Республики от 23.12.2004 г. № 89-РЗ "Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике", постановлением Правительства УР от 18.04.2005 г. № 66 "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"​​
    Мера поддержки 3 .
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Информация об учащихся БУОШИ УР "Республиканский лицей - интернат" , получающих бесплатное питание в 2023 году .